Что взять с собой в поездку: как не забыть о самом главном, как поместить все наряды в один чемодан? А нужно ли столько нарядов?

Путешествие с караваном означает прежде всего одно: свободу. Ешьте, спите, ездите, когда хотите — это возможно только в походе. С вашим любимым четвероногим другом на буксире все это становится еще веселее. В этой статье мы собрали полный список вещей для собак и ко, чтобы вы ничего не забыли в своем автопутешествии. Нужно отметить, что если вас интересует данная тема, то рекомендуем посетить сайт — https://iqvel.com/ru.

Могу ли я вообще взять своего питомца в путешествие на автофургоне?

Прежде чем думать о списке вещей, следует подумать, возможен ли вообще поход с вашим питомцем. В конце концов, не каждое животное любит долго путешествовать в машине или автофургоне. Убедитесь, что ваш четвероногий друг сможет провести несколько часов в транспортной коробке, не проявляя беспокойства или даже паники.

Кроме того, подумайте, какие мероприятия вы хотели бы провести в стране назначения и подходят ли они вообще для животного. Например, в длительные походы по пересеченной местности следует отправляться только с животным, обладающим достаточной выносливостью и не боящимся ухабистых переходов.

Боится ли ваш питомец долгих поездок на автомобиле? Или вы запланировали в походе мероприятия, которые не совсем подходят для животного? Тогда, возможно, вам стоит немного скорректировать свои планы на путешествие или отдать своего четвероногого друга на время отпуска в любящую заботу.

Лекарственные средства

Когда вы берете своего питомца в поход, вы делите с ним жилье, а также аптечку. Что вы обязательно должны взять с собой для своего четвероногого друга:

  • Противодиарейные препараты
  • ножницы
  • бинты
  • раневой спрей
  • одноразовые перчатки
  • глазные и ушные капли
  • клинический термометр
  • щипцы для клещей
  • пинцет
  • Лекарства, которые могут понадобиться вашему питомцу.

Продукты питания

Корм и миска для воды должны быть в багаже вашего четвероногого друга — так же, как и правильный корм. Если вы кормите своего питомца сырым мясом, вам следует заранее подготовиться:

  • Узнайте, есть ли в стране/странах назначения поставщики мяса или специализированные магазины BARF.
  • Если вы хотите взять сырой корм с собой, обратите внимание на правильную транспортировку и хранение. Возможно, вы захотите узнать у местного продавца о более долговечных альтернативах (например, сушеных кормах) для путешествий. В лучшем случае пища вашего питомца будет состоять из компонентов, представленных на рисунке.

Если вы планируете путешествовать на большие расстояния, обязательно возьмите с собой достаточно провизии — для вас и вашего четвероногого друга.
В дополнение к еде не забудьте о лакомствах и закусках для перекуса между делом. В конце концов, ваш любимый четвероногий друг тоже должен иметь возможность в полной мере насладиться отпуском.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *