Особенности кардиохирургии в Германии

Кардиохирургия — это тип хирургии, который имеет дело с сердцем. Он может включать различные виды лечения, в том числе восстановление пороков сердца, замену сердечных клапанов и устранение закупорки коронарных артерий. Кардиохирургия обычно проводится в операционной, и пациент обычно находится под общей анестезией. На сайте https://emex-medical.com/treatment/kardiohirurgiya-v-germanii/ есть возможность подробнее ознакомиться с услугами кардиохирургии в Германии.

Популярные методы кардиохирургии в Германии

Германия имеет долгую и богатую историю кардиохирургии. Некоторые из самых популярных методов кардиохирургии в Германии включают:

  1. Аортокоронарное шунтирование (АКШ). АКШ — это тип хирургического вмешательства, при котором происходит шунтирование закупоренной артерии. Во время процедуры здоровая артерия берется из другой части тела и пересаживается на заблокированную артерию. Это позволяет крови течь более свободно и снижает риск сердечного приступа.
  2. Замена сердечного клапана. Замена сердечного клапана — это процедура, при которой поврежденный или больной клапан заменяется искусственным. Это может помочь улучшить кровоток и снизить риск сердечной недостаточности.
  3. Восстановление аневризмы аорты. Восстановление аневризмы аорты — это процедура, которая включает в себя восстановление ослабленного участка аорты. Это может помочь снизить риск разрыва и улучшить кровоток.

Коронография в Германии

Коронография — это метод визуализации, используемый для обнаружения закупорки коронарных артерий. Во время процедуры в артерии вводят контрастный краситель, что позволяет увидеть закупорки на рентгеновском снимке. Коронография является распространенной процедурой в Германии и используется для диагностики и лечения сердечных заболеваний.

Баллонная ангиопластика в Германии

Баллонная ангиопластика — еще одна распространенная процедура, используемая в Германии для лечения ишемической болезни сердца. Это процедура, которая включает использование баллона для открытия закупоренных артерий. Во время процедуры в закупоренную артерию вставляется баллон и надувается. Это помогает открыть артерию и улучшить кровоток.

Читать так же:  Особенности прослушивания музыки онлайн

В заключение, кардиохирургия — это тип хирургии, который касается сердца и может включать в себя различные методы лечения. В Германии некоторые из наиболее популярных методов кардиохирургии включают аортокоронарное шунтирование, замену сердечного клапана, восстановление аневризмы аорты, коронографию и баллонную ангиопластику. Все эти процедуры могут помочь снизить риск сердечных заболеваний и улучшить кровоток.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *